Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour la déconstruction de l'immeuble Grand Couperin composé de 160 logements collectifs, sis 1 au 15 rue Couperin à Amiens
II.1.2.
Code CPV principal 45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Les prestations de déconstruction comprennent les prestations :
- Hors champ amiante
- Sur matériaux susceptibles de libérer des fibres d'amiante (Ss3).
la présente consultation est relative à un marché unique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations