75832-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Mission OPC ZAC Bastide Niel à Bordeaux (divers îlots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission OPC ZAC Bastide Niel à Bordeaux (divers îlots)
Description: Mission OPC ZAC Bastide Niel à Bordeaux (divers îlots)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert (Articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 et R2431-17 - Code de la commande publique)
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Ilot B044 - Construction R+2 de 15 logements collectifs, 1 jardin, une terrasse
Description: Lot n°1 : Ilot B044 - Construction R+2 de 15 logements collectifs, 1 jardin, une terrasse
Identifiant interne: 20250001-1
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Ilot B115-2 - Construction R+2/ R+4 de 18 logements collectifs
Description: Lot n°2 : Ilot B115-2 - Construction R+2/ R+4 de 18 logements collectifs
Identifiant interne: 20250001-2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Ilot B125 - Construction R+3 -R+5 de 61 logements collectifs et 2 locaux commerciaux + salle commune
Description: Lot n°3 : Ilot B125 - Construction R+3 -R+5 de 61 logements collectifs et 2 locaux commerciaux + salle commune
Identifiant interne: 20250001-3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Ilot B124-1 - Construction R+3 de 22 logements collectifs et 1 local commercial
Description: Lot n°4 : Ilot B124-1 - Construction R+3 de 22 logements collectifs et 1 local commercial
Identifiant interne: 20250001- 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Ilot 115-3/121-3 - Construction de 85 logements locatifs et 2 locaux commerciaux
Description: Lot n°5 : Ilot 115-3/121-3 - Construction de 85 logements locatifs et 2 locaux commerciaux
Identifiant interne: 20250001- 5