75834-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation et aménagement des espaces d'accueil du public à l'Hôtel de Ville suite à un sinistre
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation et aménagement des espaces d'accueil du public à l'Hôtel de Ville suite à un sinistre
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation et aménagement des espaces d'accueil du public à l'Hôtel de Ville suite à un sinistre
Identifiant interne: 2024/04
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Missions confiées au titulaire du marché de maîtrise d'œuvre: AVP — PRO — ACT — VISA — DET — AOR + OPC + traitement signalétique
Options:
Description des options: Le marché de maîtrise d'œuvre comporte une clause de réexamen (passage du forfait provisoire de rémunération au forfait définitif…)