758359-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'isolation thermique – Travaux de rénovation du village vacances Les Ramayes sur la commune Les Adrets (7 Laux) - Consultation n°1 : Façades / Menuiseries Extérieures / Balcons - Lot n°2ter : Isolation thermique par l'extérieur en enduit (relance suite défaillance du titulaire)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rénovation du village vacances Les Ramayes sur la commune Les Adrets (7 Laux) - Consultation n°1 : Façades / Menuiseries Extérieures / Balcons - Lot n°2ter : Isolation thermique par l'extérieur en enduit (relance suite défaillance du titulaire)
Description: Travaux de réhabilitation thermique des façades de la résidence des Ramayes sous la forme de 3 typologies de traitement des façades : - Façades à ossature bois + bardage bois, - Façades isolées avec enduit de finition, - Façades isolées parementées de pierres reconstituées. La présente consultation concerne la relance du lot n°2 « Isolation thermique par l'extérieur en enduit », suite à la défaillance du titulaire du marché public initial
Identifiant interne: 24007RAM02TER
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1571591