See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISE A DISPOSITION DE MOYENS MATERIELS AVEC CHAUFFEURS POUR INTERVENTIONS D'URGENCE
Description: Accord-cadre à bons de commande multi-attributaire alloti en 5 lots. Chaque lot sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques. Le maximum pour l'ensemble des lots est de 800 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché (soit 40 000 euro(s) HT par an et par lot). L'accord cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an (à compter de la notification) et reconductible pour 3 périodes d'1 an
Identifiant interne: F24EXPL002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60181000 Location de camions avec chauffeur
Nomenclature complémentaire (cpv): 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur, 45520000 Location de matériel de terrassement avec opérateur, 60182000 Location de véhicules industriels avec chauffeur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays des Coteaux
Description: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays des Coteaux
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45520000 Location de matériel de terrassement avec opérateur, 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur, 45520000 Location de matériel de terrassement avec opérateur, 60182000 Location de véhicules industriels avec chauffeur
Lot: LOT-0002
Titre: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays de Tarbes Haut Adour
Description: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays de Tarbes Haut Adour
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays de Lannemezan des Nestes et Barrousse
Description: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays de Lannemezan des Nestes et Barrousse
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0004
Titre: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays du Val d'Adour
Description: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays du Val d'Adour
Identifiant interne: LOT 4
Lot: LOT-0005
Titre: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays des Gaves
Description: Interventions d'urgence localisées sur le secteur géographique de l'agence des routes du pays des Gaves
Identifiant interne: LOT 5