758447-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel et fournitures informatiques – Fourniture de matériels et licences informatiques
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels et licences informatiques
Description: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de matériels informatiques (ordinateurs portables et de bureau, écrans, tablettes, souris, clavier, switch, vidéoprojecteurs...) ainsi que celles de licences informatiques.
Identifiant interne: M24-27
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 48300000 Logiciels de création de documents, de dessin, de synthèse d'images, de planification et de productivité, 48223000 Logiciels de courrier électronique, 48611000 Logiciels de bases de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Matériels informatiques
Description: Fourniture et livraison de matériels informatiques (ordinateurs portables et de bureau, écrans, tablettes, souris, clavier, switch, vidéoprojecteurs...)
Identifiant interne: M24-27_LOT1
Lot: LOT-0002
Titre: Licences informatiques
Description: Licences informatiques
Identifiant interne: M24-27 _LOT2
Nomenclature principale (cpv): 48300000 Logiciels de création de documents, de dessin, de synthèse d'images, de planification et de productivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 48223000 Logiciels de courrier électronique, 48611000 Logiciels de bases de données