See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Location, installation et gestion d'une patinoire mobile en glace naturelle à Plagne Centre, sur la commune de La Plagne Tarentaise
Description: Les prestations comprennent : - L'installation et la location d'une patinoire mobile de 12.5 m x 25 m y compris plancher de calage, tapis glacier, groupe froid, matériel d'entretien et toutes sujétions d'installation et de montage ; - La location du matériel de patinage (patins, casques, matériels ludiques, etc.); - L'aménagement de l'espace d'accueil (aménagement intérieur et mobilier et mise en place d'un plancher terrasse pour liaison entre le chalet d'accueil et la zone de patinage) - La gestion administrative, technique et financière de l'ensemble (accueil, billetterie, animations, entretien, maintenance etc.). La description détaillée des prestations attendues figure au cahier des clauses particulières (CCP). Les prestations font l'objet d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle. - La tranche ferme concerne la mise à disposition de l'ensemble des équipements et l'exploitation de la patinoire pour 15 semaines. - La tranche optionnelle concerne une prolongation de l'exploitation pour 4 semaines supplémentaires
Identifiant interne: 2024LPT029
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37411200 Équipement de patinage et de hockey sur glace
Nomenclature complémentaire (cpv): 50800000 Services divers d'entretien et de réparation, 92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1530303