75872-2019 - Mise en concurrenceFrance-Draguignan: Services de réparation et d'entretien
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien, de grosses réparations ou de petits investissements pour l'ensemble des bâtiments communaux de la ville de Draguignan (21 lots)
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
Marchés de travaux d'entretien, de grosses réparations ou de petits investissements pour l'ensemble des bâtiments communaux de la ville de Draguignan (21 lots).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 21
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 A — 19.008
Lot nº: 101
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre, maçonnerie: fonctionnel, cultuel, social, culturel et divers — mini: 60 000 EUR TTC/An — maxi: 300 000 EUR TTC/An.
Lot 1 B — 19.009
Lot nº: 102
Gros œuvre, maçonnerie: écoles maternelles, bâtiments sportif et divers — Mini: 15 000 EUR TTC/An — maxi: 125 000 EUR TTC/An.
Lot 2 B — 19.012
Lot nº: 202
45330000 Travaux de plomberie, 45232141 Installations de chauffage
Chauffage, plomberie, sanitaire: sportif et divers — mini: 10 000 EUR TTC/An — maxi: 100 000 EUR TTC/An.
Lot 2 C — 19.013
Lot nº: 203
Chauffage, plomberie, sanitaire: écoles élémentaires et supérieures — mini: 30 000 EUR TTC/An — maxi: 150 000 EUR TTC/An.
Lot 2 D — 19.014
Lot nº: 204
Chauffage, plomberie, sanitaire: écoles maternelles — mini: 20 000 EUR TTC/An — maxi: 100 000 EUR TTC/An.
Lot 3 A — 19.015
Lot nº: 301
09310000 Électricité
Électricité, courants faibles: fonctionnel, cultuel, social, culturel et divers — mini: 20 000 EUR TTC/An — maxi: 125 000 EUR TTC/An.
Lot 3 B — 19.016
Lot nº: 302
Électricité, courants faibles: scolaire, supérieur, sportif et divers — mini: 20 000 EUR TTC/An — maxi: 125 000 EUR TTC/An.
19.017
Lot nº: 401
50334100 Services de réparation et d'entretien de matériel de téléphonie par fil
Téléphonie et réseaux: tous secteurs — mini: 10 000 EUR TTC/An — maxi: 75 000 EUR TTC/An.
Lot 5 A — 19.018
Lot nº: 501
45442100 Travaux de peinture, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Peinture, sol souple, faux-plafonds: fonctionnel, cultuel, social, culturel et divers- mini: 50 000 EUR TTC/An — maxi: 250 000 EUR TTC/An.
Lot 5 B — 19.019
Lot nº: 502
Peinture, sol souple, faux-plafonds: sportif et divers — mini: 10 000 EUR ttc/An — maxi: 100 000 EUR TTC/An.
Lot 5 C — 19.020
Lot nº: 503
Peinture, sol souple, faux-plafonds: écoles élémentaires et supérieures — mini: 20 000 EUR TTC/An — maxi: 125 000 EUR TTC/An.
Lot 5 D — 19.021
Lot nº: 504
Peinture, sol souple, faux-plafonds: écoles maternelles — mini: 20 000 EUR TTC/An — maxi: 125 000 EUR TTC/An.
Lot 6 A — 19.022
Lot nº: 601
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie bois, aluminium et PVC: fonctionnel, cultuel, social, culturel et divers — mini: 15 000 EUR TTC/An — maxi: 150 000 EUR TTC/An.
Lot 6 B — 19.023
Lot nº: 602
Menuiserie bois, aluminium et PVC: sportif et divers — mini: 15 000 EUR TTC/An - maxi: 75 000 EUR TTC/An.
Lot 6 C — 19.024
Lot nº: 603
Menuiserie bois, aluminium et PVC: scolaire et supérieur — mini: 30 000 EUR TTC/An — maxi: 150 000 EUR TTC/An.
Lot 1 — C — 19.010
Lot nº: 103
Gros œuvre, maçonnerie: écoles élémentaires et supérieures — mini: 25 000 EUR TTC/An - maxi: 125 000 EUR TTC/An.
Lot 2 A — 19.011
Lot nº: 201
Chauffage, plomberie, sanitaire: fonctionnel, cultuel, social, culturel et divers — mini: 25 000 EUR TTC/An — maxi: 125 000 EUR TTC/An.
Lot 7 A — 19.025
Lot nº: 701
Menuiserie métallique et serrurerie: fonctionnel, cultuel, culturel, sportif et divers — mini: 10 000 EUR TTC/An — maxi: 75 000 EUR TTC/An.
Lot 7 B — 19.026
Lot nº: 702
Menuiserie métallique et serrurerie: social, scolaire et supérieur — mini: 10 000 EUR TTC/An — maxi: 75 000 EUR TTC/An.
Lot 9 — 19.028
Lot nº: 901
39515000 Rideaux, tentures, lambrequins et stores en textile
Rideaux et stores: tous secteurs — mini: 5 000 EUR TTC/An — maxi: 75 000 EUR TTC/An.
Lot 8 — 19.027
Lot nº: 801
45441000 Travaux de vitrerie
Vitrerie: tous secteurs — mini: 5 000 EUR TTC/An — maxi: 50 000 EUR TTC/An.