759066-2023 - RésultatsFrance-Valenciennes: Services de dératisation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aoo 2023-000177 PRESTATIONS D'Hygiene 4d : deratisation, desinsectisation, et desinfection
II.1.2.
Code CPV principal
90923000 Services de dératisation
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : PRESTATIONS D'Hygiene 4d : deratisation, desinsectisation, et desinfection Le présent Accord Cadre a pour objet une prestation d'hygiène 4d comprenant : Les prestations annuelles suivantes : Dératisation : élimination des rongeurs Désinsectisation : élimination des insectes (blattes, cafards) Les prestations ponctuelles suivantes : Lutte contre d'autres insectes et hyménoptères Désinfection de locaux tertiaires Le Centre Hospitalier de Valenciennes agit en tant que pouvoir adjudicateur du GHT Hainaut Cambrésis, les établissements parties à la présente procédure sont : Centre Hospitalier de Valenciennes Centre Hospitalier de Denain Centre Hospitalier de Saint-Amand -les-eaux Centre Hospitalier de Maubeuge Centre Hospitalier de Le Quesnoy Centre Hospitalier de Hautmont Centre Hospitalier de Felleries-Liessies Centre Hospitalier d'avesnes GCS Hospilinge gcs shab
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
préventif et curatif dératisation et désinsectisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation fera l'objet d'un accord-cadre à bons de commande avec les maximums par an suivants : Centre Hospitalier de Valenciennes : 90 000 euros HT Centre Hospitalier de Denain : 15 000 euros HT Centre Hospitalier de Saint-Amand -les-eaux : 18 000 euros HT Centre Hospitalier de Maubeuge : 15 000 euros HT Centre Hospitalier de Le Quesnoy : 5 500 euros HT Centre Hospitalier de Hautmont : 6 000 euros HT Centre Hospitalier de Felleries-Liessies : 4 500 euros HT Centre Hospitalier d'avesnes : 4 000 euros ht gcs Hospilinge : 1 500 euros ht gcs shab :
20230106000001 procedure avec negociation relance du lot no3 effarouchement de aoo 2023-000177 PRESTATIONS D'Hygiene 4d : deratisation, desinsectisation, et desinfection
Lot nº: 3
90921000 Services de désinfection et de désinfestation
la relance en procédure négocié du lot no 3 Effarouchement de la procédure aoo prestations D'Hygiene 4d : deratisation, desinsectisation, depigeonnisation et Desinfection
La procédure avec négociation est passée sur la base de l'article R2124-3 - 6 : " Lorsque, dans le cadre d'un appel d'offres, seules des offres irrégulières ou inacceptables, au sens des articles L. 2152-2 et L. 2152-3, ont été présentées pour autant que les conditions initiales du marché ne soient pas substantiellement modifiées. Le pouvoir adjudicateur n'est pas tenu de publier un avis de marché s'il ne fait participer à la procédure que le ou les soumissionnaires qui ont présenté des offres conformes aux exigences relatives aux délais et modalités formelles de l'appel d'offres.
Le présent Accord Cadre a pour objet une prestation d'hygiène 4d comprenant : l'effarouchement