759205-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de médecine du travail
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
médecine préventive pour l'anr
Numéro de référence: AC2315RH
II.1.2.
Code CPV principal
85147000 Services de médecine du travail
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet l'exécution de services de médecine du travail (prévention hygiène et sécurité, et santé au travail) pour les agents travaillant au sein de l'anr, dans le but de préserver la santé ou prévenir toute altération de la santé des agents du fait de leur travail. Il s'exécute à prix unitaires au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, sur la base des prix fixés à la proposition financière du titulaire. Il est conclu sans engagement sur le montant minimum et avec engagement sur le montant maximum fixé, sur sa durée globale, reconductions comprises, à 180 000 euro(s) (H.T.). Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois, reconductible 3 fois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations