759342-2023 - RésultatsFrance-Blois: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux De Restructuration Du College Joseph Crocheton A Veuzain Sur Loire
Numéro de référence: 2023-0020
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation donnera lieu à la conclusion de 19 marchés ordinaires traité sous la forme de prix forfaitaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
désamiantage
lot no2 Démolition - curage
Lot nº: 2
45111100 Travaux de démolition
démolition - curage
lot no3 Réseaux divers
Lot nº: 3
45232410 Travaux d'assainissement
réseaux divers
lot no4 Voiries Espaces verts Paysage
Lot nº: 4
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
voiries Espaces verts Paysage
lot no5 Structure béton
Lot nº: 5
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
structure béton
lot no6 Charpente bois - façade bois
Lot nº: 6
45261100 Travaux de charpente
charpente bois - façade bois
lot no7 Murs paille
Lot nº: 7
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
murs paille
lot no8 Couverture étanchéité
Lot nº: 8
45261210 Travaux de couverture
couverture étanchéité
lot no9 Menuiseries extérieures - occultations
Lot nº: 9
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures - occultations
lot no10 Ravalement Ite
Lot nº: 10
45443000 Travaux de façade
ravalement Ite
lot no11 Métallerie
Lot nº: 11
44316500 Serrurerie
métallerie
lot no12 Doublages - cloisons - faux plafonds
Lot nº: 12
45320000 Travaux d'isolation
doublages - cloisons - faux plafonds
lot no13 Menuiseries intérieures mobiliers - signalétique
Lot nº: 13
menuiseries intérieures mobiliers - signalétique
lot no14 Revêtements de sols - faïences
Lot nº: 14
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revêtements de sols - faïences
lot no15 Peinture - nettoyage
Lot nº: 15
45442100 Travaux de peinture
peinture - nettoyage
lot no16 Chauffage - ventilation - plomberie
Lot nº: 16
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
chauffage - ventilation - plomberie
lot no17 Courants forts - courants faibles
Lot nº: 17
71314100 Services d'électricité
courants forts - courants faibles
lot no18 Ascenseurs
Lot nº: 18
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
ascenseurs
lot no19 Equipement de cuisines
Lot nº: 19
39221000 Équipement de cuisine
equipement de cuisines