759578-2023 - RésultatsLuxembourg-Livange: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de biens de consommation de première nécessité dans le cadre du Fonds européen d'aide aux plus démunis
Numéro de référence: 2302197
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
FSE plus (axe prioritaire 6) Lutte contre la privation matérielle – Soutien aux personnes les plus démunies
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lait
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15511210 Lait UHT
II.2.4.
Description des prestations
Lait stérilisé entier UHT 3,5% pourcentage de matière grasse minimum.
Pâtes Penne
Lot nº: 2
15850000 Pâtes alimentaires
Pâtes Penne 100% semoule de blé dur de qualité supérieure
Thon à l'huile végétale (écolabel*)
Lot nº: 3
15241400 Thon en conserve
Thon à l'huile végétale Ingrédients : minimum 65 % de morceaux de thon Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat)
Thon naturel (écolabel*)
Lot nº: 4
Thon naturel Ingrédients:minimum 65% de morceaux de thon Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat)
Papier hygiénique
Lot nº: 5
33761000 Papier hygiénique
Emballage : plastique, 4 à 6 rouleaux max., à indiquer le nombre de feuilles par rouleau (minimum de 200 coupons) Rouleaux de 2 à 4 plis max., papier recyclé, min. 24 mètres
Lessive den poudre
Lot nº: 6
39830000 Produits de nettoyage
Lessive den poudre Température de 20-95 dégrés
Huile de tournesol
Lot nº: 7
15411100 Huiles végétales
Emballage : plastique/verre avec bouchon refermable Bouteille 0,5 L à 1 L max. Sans huile de palme, minimum 175 °C