See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDE DE MISSIONS D'AUDITS, D'EXPERTISES, DE PRECONISATIONS ET DE CONSEILS DANS LE DOMAINE DE LA PATHOLOGIE OU SUITE A DESORDRES DU BATIMENT SUR LE PATRIMOINE DE PARTENORD HABITAT
Description: l'accord cadre est passé selon les dispositions du code de la commande publique de 2019. l'accord cadre est composé de 5 lots géographiques; chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre mono attributaire. Les prestations seront commandées au fur et à mesure des besoins, par des bons de commande. Les lots ne comportent pas de montant minimum de commande, mais comportent un montant maximum par période. Les prix sont des prix unitaires révisables, faisant l'objet d'un bordereau de prix. Les marchés sont passés pour une période allant de leur notification , au 31/12/2025. Ils sont ensuite tacitement reconductibles deux fois une année, soit jusqu'au 31/12/2027 maximum. Les prestations consistent en la réalisation missions d'audits et d'expertises techniques, de préconisations et conseils par rapport à des situations de désordres, dysfonctionnements, contre-performances rencontrés par Partenord Habitat sur son patrimoine
Identifiant interne: 24478
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Territoire Flandre Grand Littoral (Toutes agences)
Description: Montant maximum par période : 300 000 euro(s) H.T
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Territoire MEL Nord (Toutes agences)Territoire MEL Sud (Toutes agences)
Description: Montant maximum par période : 500 000 euro(s) H.T
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Territoire Hainaut Douaisis Cambrésis (Toutes agences)
Description: Montant maximum par période : 150 000 euro(s) H.T
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Territoire SUD (St Quentin Europe + St Quentin Neuville)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Territoire SUD (Maubeuge)
Identifiant interne: 5