76035-2018 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Essence
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre mono et multi-attributaires portant sur la fourniture de carburants en stations-service et vrac pour le SDIS de la Vendée
Numéro de référence: AO17M002
II.1.2.
Code CPV principal
09132000 Essence
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de carburants en stations-service et vrac pour le sdis de la Vendée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de carburants à la pompe Lots 1,2, 3, 4, 5 et 6
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
09132000 Essence, 09134000 Gasoils, 09132100 Essence sans plomb
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit de ravitailler en carburants tous les véhicules des centres de secours du SDIS de la Vendée, à la pompe, avec ou sans carte(s) magnétique(s). Les lots nº 1 à 6 sont multi-attributaires.
Fourniture de carburants à la pompe lots 7 à 76
Lot nº: 7
Il s'agit de ravitailler en carburants tous les véhicules des centres de secours et de la direction départementale du SDIS de la Vendée, à la pompe, avec ou sans carte(s) magnétique(s) (du lot nº 7 au lot nº 76).
Ces lots sont mono-attributaires.
Gazole vrac Lot 77
Lot nº: 77
09134000 Gasoils
Il s'agit de livrer du carburant (gazole) en vrac.
Lot 77: gazole vrac pour le SDIS, le centre de secours principal de la Roche sur Yon et Mortagne-sur-Sèvre.
Ce lot est mono-attributaire.
Gazole non routier vrac Lots 78 à 79
Lot nº: 78
09135100 Fioul domestique
Il s'agit de livrer du gazole non routier en vrac.
Lot nº 78: gazole non routier pour la direction départementale du SDIS, du centre de secours principal de La Roche-sur-Yon et des centres de secours des Sables d'Olonne, des Herbiers, de Challans, de Fontenay le comte (Groupes électrogènes), de La Verrie et de Nieul le Dolent (Chauffage).
Lot nº 79: gazole non routier pour le centre de secours de L'Île-d'Yeu (chauffage + groupe électrogène).
Ces lots sont mono-attributaire.