Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'une console RMN du solide 600 Mhz avec sondes et accessoires
Numéro de référence: 2023-13
II.1.2.
Code CPV principal 38433000 Spectromètres
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'acquisition, la livraison, l'installation, la mise en service et la formation à l'utilisation et maintenance d'une console RMN du solide 600 Mhz avec sondes et accessoires. Ce marché s'inscrit dans le cadre des opérations CPER 2021-2027 pour la réalisation du projet Ccb2027 (Cper-2021-Occitanie-P762) qui consiste au renouvellement et développement des équipements de la Plateforme Analyse et Caractérisation (Pac) du Campus Chimie Balard à Montpellier
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38433000 Spectromètres
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet l'acquisition, la livraison, l'installation, la mise en service et la formation à l'utilisation et maintenance d'une console RMN du solide 600 Mhz avec sondes et accessoires