See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la commune de La Plagne Tarentaise
Description: Élaboration des menus et fourniture et livraison des denrées alimentaires nécessaires à la préparation des repas par la cuisine centrale de la commune de La Plagne Tarentaise. Consistance des prestations : le titulaire assure les prestations suivantes : - L'élaboration des menus ; - Les commandes des fournitures alimentaires auprès des fournisseurs en fonction des menus et des quantités, - La fourniture des denrées alimentaires selon les prescriptions quantitatives, qualitatives et nutritionnelles définies au CCTP, - La livraison de ces denrées dans le respect des normes HACCP, Il est précisé que les repas sont destinés : - aux écoles maternelles et élémentaires, - aux crèches, - aux centres de loisirs. - et de manière ponctuelle pour des manifestations (buffets, collations etc…) La description détaillée des prestations figure au CCTP. Les prestations sont à exécuter tous les jours de l'année, avec un pic d'activité en hiver et pendant les périodes scolaires. Le marché envisagé est un accord cadre à bons de commande, sans montant minimum mais avec un montant maximum fixé annuellement à 140 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024LPT020
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15894210 Repas pour écoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1491854