2. Procédure
Procédure
Titre: Service de location d'engins avec chauffeurs pour le transport de matériels sur chantiers de travaux publics et service de location de machines de travaux forestiers avec opérateur pour la Collectivité européenne d'Alsace
Description: La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP de chacun des lots.
Identifiant interne: 25222
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Service de location d'engins avec chauffeurs pour le transport de matériels sur chantiers de travaux publics et service de location de machines de travaux forestiers avec opérateur pour la Collectivité européenne d'Alsace
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60180000 Location de véhicules de transport de marchandises avec chauffeur
Nomenclature complémentaire (cpv): 77111000 Location de matériel agricole avec opérateur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 01 : Location d'engins avec chauffeur pour le transport de matériels sur les chantiers de travaux publics
Description: Location d'engins avec chauffeur pour le transport de matériels sur les chantiers de travaux publics. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP du lot concerné.
Identifiant interne: 25000842
Options:
Description des options: La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 4 ans à compter de la notification de l'accord-cadre. L'accord-cadre ne pourra pas être reconduit
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 02 : Location de machines de travaux forestiers avec opérateur pour le broyage fixe
Description: Location de machines de travaux forestiers avec opérateur pour le broyage fixe. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP du lot concerné.
Identifiant interne: 25000843
Nomenclature principale (cpv): 77111000 Location de matériel agricole avec opérateur
Description des options: La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 4 ans à compter de la notification de l’accord-cadre. L’accord-cadre ne pourra pas être reconduit
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 03 : Location de machines de travaux forestiers avec opérateur pour le broyage mobile
Description: Location de machines de travaux forestiers avec opérateur pour le broyage mobile. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP du lot concerné.
Identifiant interne: 25000844