760703-2025 - Résultats
Luxembourg – Autobus à plancher surbaissé – Fourniture d'autobus standard 12m à entraînement 100% électrique
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'autobus standard 12m à entraînement 100% électrique
Description: Fourniture jusqu'à un maximum de 15 autobus standard 12m à entraînement 100% électrique, plancher surbaissé, à chargement avec pantographe inversé « top to down » et chargement « overnight ».
Avis précédent: 162463-2024
Identifiant interne: 2400603
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34121400 Autobus à plancher surbaissé
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144910 Autobus électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 0