760711-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Procédure formalisée avec négociation
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Procédure formalisée avec négociation
Description: Marché de MOE | Réhabilitation de 339 logements à Boulogne-Sur-Mer (62), France
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de MOE pour la réhabilitation de 339 logements à Square Marivaux Res Morins 62200 Boulogne sur mer
Description: Le présent marché comprend une mission de base de maîtrise d’œuvre + mission EXE. Il a pour objet la réhabilitation de 339 logements sociaux situés square Marivaux résidence Morin 62 200 Boulogne-Sur-Mer. Ambition environnementale : Progresser d'au moins deux classes énergétique à l'échelle du DPE et chercher à atteindre le niveau BBC rénovation. Le marché comprend une mission de base de maîtrise d’œuvre + mission EXE + pilotage social+ OPC.