Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance juridique Schéma de cohérence territoriale (Scot) de l'agglomération lyonnaise
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2.
Code CPV principal 79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
II.1.4.
Description succincte
le Sepal souhaite s'adjoindre les services d'un expert juridique spécialisé en droit de l'urbanisme et de l'environnement, ayant également une bonne connaissance du Code général des collectivités territoriales, pour l'assister durant la procédure de révision du Schéma de cohérence territoriale (Scot), ainsi que dans l'exercice de la compétence Scot. Il présentera nécessairement de solides compétences techniques et juridiques dans l'élaboration de procédures d'urbanisme, en particulier de Scot
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
II.2.4.
Description des prestations