760912-2024 - Mise en concurrence
France – Peintures – Fourniture de peintures véhicules / industrielles et de fournitures de produits connexes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de peintures véhicules / industrielles et de fournitures de produits connexes
Description: CAPBP coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres : Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) / Ville de Pau (VDP) / CCAS / SMPBPM
Identifiant interne: CDA 24/95 (31A)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44810000 Peintures
Nomenclature complémentaire (cpv): 44812400 Articles pour peintres et tapissiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de peintures pour véhicules et industrielles et mise à disposition d'un laboratoire de peinture
Description: Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec les montants maximums pour la période initiale suivants : CAPBP : 30 000 euro(s) HT VDP : 30 000 euro(s) HT CCAS : 4 000 euro(s) HT SMPBPM : 2 000 euro(s) HT. Pour le lot 1 : visite sur site non obligatoire - Cf Règlement de la consultation. Le lot 1 sera attribué à un seul opérateur économique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44810000 Peintures, 44812400 Articles pour peintres et tapissiers
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de produits connexes
Description: Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec les montants maximums pour la période initiale suivants : CAPBP : 45 000 euro(s) HT VDP : 45 000 euro(s) HT CCAS : 4 000 euro(s) HT SMPBPM : 2 000 euro(s) HT. Le lot 2 sera attribué à 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44812400 Articles pour peintres et tapissiers, 44812400 Articles pour peintres et tapissiers