761061-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Troyes: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre dans le cadre de l'aménagement de l'espace public - accord-Cadre à marché subséquents multiattributaires
Numéro de référence: ACMSMOE
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le présent marché accord cadre à marchés subséquents a pour objet les études de maîtrise d'½uvre pour
des opérations d'aménagement d'espaces publics (création, entretien, rénovation), hors Requalification. Il
Sera confié au titulaire du marché les missions suivantes : ep, avp, pro, principalement, act, visa,
det, opc, aor plus occasionnellement, la Collectivité disposant en interne d'un service en capacité
d'exécuter ces missions. Le titulaire sera amené à travailler sur la chaussée et sur son corps, ainsi que sur
les parties annexes telles que les trottoirs, les pistes cyclables, les réseaux, les espaces verts, sur
l'ensemble du territoire public et privé de la Ville de Troyes (voiries, places, cours d'école, aires de jeux,
parcs, etc...). Chaque marché subséquent fera l'objet d'une mise en concurrence précisant les missions
demandées et le programme de l'opération. Le présent marché public sera conclu sous la forme d'un
accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maitrise d'oeuvre dans le cadre de l'aménagement de l'espace public