761206-2025 - Résultats
France – Outils – Acquisition d'outillages et produits divers, services et maintenance pour les ateliers mécaniques du SDIS 34 et du CD 34
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'outillages et produits divers, services et maintenance pour les ateliers mécaniques du SDIS 34 et du CD 34
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La durée de l'accord-cadre est de 12 mois, reconductible 3 fois, soit 4 ans au total. La date de début de l'accord-cadre est estimative et pourra être modifiée
Identifiant interne: 25ECFA10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44510000 Outils
Nomenclature complémentaire (cpv): 44510000 Outils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Outillage à main et rangement
Description: Outillage à main et rangement
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 44511000 Outils à main
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition d'équipement et machines-outils pour atelier mécanique automobile et poids lourds
Description: Acquisition d'équipement et machines-outils pour atelier mécanique automobile et
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 42600000 Machines-outils
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition d'équipements de levage atelier et de travail en hauteur
Description: levage atelier et de travail en hauteur
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 42410000 Matériel de levage et de manutention
Lot: LOT-0004
Titre: Compresseurs d'air et accessoires pneumatiques
Description: Compresseurs d'air et accessoires pneumatiques
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 42123400 Compresseurs d'air
Lot: LOT-0005
Titre: Outillage électro-portatif et pneumatique
Description: Outillage électro-portatif et pneumatique
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 42650000 Outils à main pneumatiques ou à moteur
Lot: LOT-0006
Titre: Acquisition de nettoyeurs haute pression et aspirateurs
Description: Acquisition de nettoyeurs haute pression et aspirateurs
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 42924740 Appareils de nettoyage à haute pression
Lot: LOT-0007
Titre: Fournitures industrielles, mécaniques générale, visserie et produits spécifiques à l'entretien et à la réparation mécaniques des matériels en atelier
Description: la réparation mécaniques des matériels en atelier
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 44531510 Boulons et vis
Lot: LOT-0008
Titre: Fourniture de matériel équipement et consommables soudure
Description: équipement et consommables soudure
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 42662000 Matériel de soudage
Lot: LOT-0009
Titre: Acquisition de peintures et consommables pour la carrosserie automobile
Description: consommables pour la carrosserie automobile
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 44800000 Peintures, vernis et mastics
Lot: LOT-0010
Titre: Fourniture de fontaines de nettoyage d'atelier
Description: Fourniture de fontaines de nettoyage d'atelier
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 42995000 Machines à nettoyer diverses
Lot: LOT-0011
Titre: Acquisition de matériels de signalisation lumineuse, sonore et sérigraphie
Description: signalisation lumineuse, sonore et sérigraphie
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928471 Matériel de signalisation