761246-2023 - RésultatsFrance-La Seyne-sur-Mer: Fruits, légumes et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de denrées alimentaires issues de l'agriculture conventionnelle, biologique et en circuits courts direct producteurs
II.1.2.
Code CPV principal
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
le marché public a pour objet l'acquisition de denrées alimentaires à destination du service de la restauration municipale afin d'assurer, par le biais de la cuisine centrale, la production des repas et gouters pour les enfants accueillis dans les restaurants scolaires, les centres de loisirs, les structures de petite enfance. Accessoirement d'autres services de la Ville (protocole, jeunesse, solidarité) peuvent utiliser ce marché
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fruits et légumes conventionnels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot concerne l'acquisition de fruits et légumes conventionnels.Montant minimum annuel : 100000 eur ht Montant maximum annuel : 300 000 eur (H.T.).
fruits et légumes circuit court direct producteur
Lot nº: 2
le lot concerne l'acquisition de fruits et légumes en circuit court direct producteur.Montant minimum annuel : 4 000 eur ht Montant maximum annuel : 100 000 eur (H.T.).
divers produits alimentaires en circuit court direct producteur
Lot nº: 3
le lot concerne l'acquisition de divers produits alimentaires en circuit court direct producteurmontant minimum annuel : 4 000 eur ht Montant maximum annuel : 100 000 eur (H.T.).
produits surgelés
Lot nº: 4
15896000 Produits surgelés, 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
le lot concerne l'acquisition de produits alimentaires surgelésmontant minimum annuel : 150 000 eur ht Montant maximum annuel : 800 000 EUR HtCe lot est passé en multi attribution. Sous réserve d'un nombre de candidature et d'offres acceptables, régulières, appropriées et non anormalement basse suffisants, le lot sera attribué à 3 titulaires
produits surgelés bio
Lot nº: 5
15896000 Produits surgelés
le lot concerne l'acquisition de produits surgelés biomontant minimum annuel : 5 000 eur ht Montant maximum annuel : 100 000 eur (H.T.).
epicerie conventionnelle
Lot nº: 6
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation, 15851220 Pâtes alimentaires farcies, 15332400 Conserves de fruits, 15235000 Conserves de poisson
le lot concerne l'acquisition de produit d'épicerie conventionnellemontant minimum annuel : 60 000 eur ht Montant maximum annuel : 400 000 EUR HtCe lot est passé en multi attribution. Sous réserve d'un nombre de candidature et d'offres acceptables, régulières, appropriées et non anormalement basse suffisants, le lot sera attribué à 3 titulaires
epicerie Bio
Lot nº: 7
le lot concerne l'acquisition de produits d'épicerie biomontant minimum annuel : 4 000 eur ht Montant maximum annuel : 80 000 eur (H.T.).
viande fraiche conventionnelle boeuf veau agneau porc
Lot nº: 8
15111100 Viande de bœuf, 15111200 Viande de veau, 15115000 Viande d'agneau et de mouton, 15113000 Viande de porc
le lot concerne l'acquisition de fruits et légumes conventionnels.Montant minimum annuel : 18 000 eur ht Montant maximum annuel : 180 000 eur (H.T.).
viande surgelée bio boeuf veau agneau porc
Lot nº: 9
le lot concerne l'acquisition de viande surgelée bio boeuf veau agneau porcmontant minimum annuel : 4 000 eur ht Montant maximum annuel : 100 000 eur (H.T.).
charcuterie
Lot nº: 10
15131120 Charcuterie
le lot concerne l'acquisition de produits de charcuteriemontant minimum annuel : 4 000 eur ht Montant maximum annuel : 80 000 eur (H.T.).
volailles conventionnelles
Lot nº: 11
15112000 Volaille
le lot concerne l'acquisition de volailles conventionnellesmontant minimum annuel : 15 000 eur ht Montant maximum annuel : 150 000 eur (H.T.).
bof conventionnel
Lot nº: 12
03142500 Œufs, 15431000 Margarine et préparations similaires, 15511000 Lait, 15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
le lot concerne l'acquisition de produits BOF conventionnelmontant minimum annuel : 60 000 eur ht Montant maximum annuel : 350 000 EUR HtCe lot est passé en multi attribution. Sous réserve d'un nombre de candidature et d'offres acceptables, régulières, appropriées et non anormalement basse suffisants, le lot sera attribué à 3 titulaires
bof Bio
Lot nº: 13
le lot concerne l'acquisition de produits BOF biomontant minimum annuel : 4 000 eur ht Montant maximum annuel : 60 000 eur (H.T.).
viande cuite sous vide et plats élaborés
Lot nº: 14
15110000 Viande, 15800000 Produits alimentaires divers
le lot concerne l'acquisition de viande cuite sous vide et de plats élaborésmontant minimum annuel : 30 000 eur ht Montant maximum annuel : 150 000 eur (H.T.).
pizza, feuilleté, plat cuisiné végétal frais
Lot nº: 15
15800000 Produits alimentaires divers, 15312400 Produits apéritifs à base de pommes de terre
le lot concerne l'acquisition de divers produits type pizzas, feuilletés, plats cuisinés végétaux fraismontant minimum annuel : 10 000 eur ht Montant maximum annuel : 40 000 eur (H.T.).
pain et viennoiserie
Lot nº: 16
15811100 Pain, 15812000 Pâtisserie et gâteaux
le lot concerne l'acquisition de pains et viennoiseriesmontant minimum annuel : 15 000 eur ht Montant maximum annuel : 90 000 eur (H.T.).
pates fraiches
Lot nº: 17
15850000 Pâtes alimentaires
le lot concerne l'acquisition de pâtes fraiches.Montant minimum annuel : 10 000 eur ht Montant maximum annuel : 100 000 eur (H.T.).
produits de la mer frais
Lot nº: 18
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 03311000 Poissons
le lot concerne l'acquisition de produits de la mer fraismontant minimum annuel : 5 000 eur ht Montant maximum annuel : 60 000 eur (H.T.).
boissons
Lot nº: 19
15930000 Vins, 15910000 Boissons alcoolisées distillées, 15982000 Boissons non alcoolisées
le lot concerne l'acquisition de boissons.Montant minimum annuel : 10 000 eur ht Montant maximum annuel : 70 000 eur (H.T.).
pâtisseries salées et sucrées fraiches
Lot nº: 20
15811000 Produits de panification, 15811100 Pain, 15812000 Pâtisserie et gâteaux
le lot concerne l'acquisition de pâtisseries salées et sucrées fraichesmontant minimum annuel : 2 000 eur ht Montant maximum annuel : 15 000 eur (H.T.).