Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
daf_2023_001043
Numéro de référence: DAF_2023_001043
II.1.2.
Code CPV principal 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
marseille (13) - construction d?un HIA - mission SPS de catégorie 1
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet l'exécution d'une mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (Sps) de 1ère catégorie se rapportant à la conception et à la construction d'un hôpital d'instruction des armées (Hia) dans les quartiers Nord de Marseille sur le site de Sainte Marthe, en remplacement de l'actuel hia laveran