2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription de produits AMP Qlik auprès d'un distributeur agréé
Description: Le présent marché composite porte sur la souscription de licences unifiées QlikView/Qlik Sense (AMP : Analytics Modernization Program) auprès d'un distributeur agréé délivrant un droit d'utilisation des produits de l'éditeur Qlik au titre du socle du GIE SIN et des éventuels ajouts en cours de marché, leurs mises à jour et l'accès au support éditeur. La fourniture intègre: • La mise à disposition des produits socles (licences serveurs et utilisateurs) installés actuellement : QlikView et Qlik Sense et d'éventuels ajouts d'autres produits à bon de commande • Les mises à jour de ces produits : les montées de versions, les patchs correctifs des produits et ceux relatifs aux éventuelles failles de sécurité • Le support éditeur Le parc actuel de produits Qlik est actuellement couvert jusqu'au 31/12/2024 ; Le titulaire est tenu de délivrer les clés d'activation des produits de ce parc « socle » identifié à l'article 4.1 du CCTP et à l'annexe financière, en amont de la date de fin d'abonnement réputé être au 31/12/2024, afin qu'il n'y ait aucune interruption de service des produits.
Identifiant interne: AO marché DISTRIBUTEUR QLIK
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 48700000 Logiciels utilitaires
5. Lot
Lot: LOT-0001