761786-2025 - Résultats
France – Mobilier – Fourniture, fabrication et mise en place de mobiliers pour le futur groupe scolaire Paul Vaillant-Couturier et éventuellement les écoles de la ville par extension.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, fabrication et mise en place de mobiliers pour le futur groupe scolaire Paul Vaillant-Couturier et éventuellement les écoles de la ville par extension.
Description: Le présent marché vise à équiper le groupe scolaire Paul Vaillant-Couturier, actuellement en cours de restructuration et d'extension, avec : • Du mobilier conçu sur mesure, • Du mobilier acheté sur catalogue, • Du mobilier réemployé (bancs, patères, chaises, plateaux de tables). Le marché est issu des prescriptions de la maîtrise d'œuvre composée de Dietmar Feichtinger Architectes et Atelier Isabelle Allegret. Il s'inscrit dans la démarche de création d'un pôle éducatif innovant et mutualisé de 5 200 m², regroupant deux écoles, un périscolaire, une crèche, un restaurant scolaire et divers locaux mutualisés.
Identifiant interne: 2025-17
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - MOBILIER SUR MESURE
Description: Le présent marché vise à équiper le groupe scolaire Paul Vaillant-Couturier, actuellement en cours de restructuration et d'extension, avec : • Du mobilier conçu sur mesure, • Du mobilier acheté sur catalogue, • Du mobilier réemployé (bancs, patères, chaises, plateaux de tables).
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 2 - ACHAT DE MOBILIER
Identifiant interne: 2