2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture du papier pour l'impression des 2 magazines principaux de l'INC.
Description: Fourniture du papier pour l'impression des 2 magazines principaux de l'INC. Marché alloti en 4 lots: Papiers intérieur et papier de couverture, pour le mensuel 60 millions de consommateurs et le hors série, et services associés.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure avec négociation prévue au code de la commande publique R2124-3
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22990000 Papiers à usage graphique, ni couchés ni enduits
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Papier destiné aux pages intérieures du mensuel 60 Millions de consommateurs
Description: Papier destiné aux pages intérieures du mensuel 60 millions de consommateurs - environ 250 T/an
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0008
Titre: Papier destiné aux pages de couverture du mensuel 60 Millions de consommateurs
Description: Papier destiné aux pages de couverture du mensuel 60 millions de consommateurs - environ 50 T/an
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0009
Titre: Papier destiné aux pages intérieures des hors séries des 60 Millions de consommateurs
Description: Papier destiné aux pages intérieures des hors séries des 60 Millions de consommateurs- environ 150 T/an
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0010
Titre: Papier destiné aux pages de couverture des hors séries des 60 Millions de consommateurs
Description: Papier destiné aux pages de couverture des hors séries des 60 Millions de consommateurs- environ 30 T/an
Identifiant interne: 4