762452-2024 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Prestations de fauchage et de débroussaillage des digues de la Loire, de la vienne en Indre-et-Loire, du Maine-et-Loire et de Loire-Atlantique (6 lots).
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de fauchage et de débroussaillage des digues de la Loire, de la vienne en Indre-et-Loire, du Maine-et-Loire et de Loire-Atlantique (6 lots).
Description: L'objet du présent marché est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage des digues de la Loire, de la Vienne en Indre-et-Loire, du Maine-et-Loire et de Loire Atlantique (6 lots). Lot 1 : Digue de l'Authion (37- 49) Lot 2 : Digues de Chinon : Faubourg Saint Jacques et Bertignolles (37) Lot 3 : Digue de Saumur (49) Lot 4 : Digues de Belle Poule, Petit Louet et Vernusson (49) Lot 5 : Digues de Saint-Georges et de Montjean-Sur-Loire (49) Lot 6 : Digue de La Divatte (44)
Identifiant interne: 2024BAI01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211500 Services d'élagage, 77211400 Services d'abattage d'arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Digue de l'Authion (37- 49).
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage de la digue de l'Authion.
Identifiant interne: 2024BAI01-01
Options:
Description des options: Chaque lot est fractionné en une tranche ferme pour l'année 2024 et 2 tranches optionnelles pour les prestations de 2025 et 2026.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Digues de Chinon : Faubourg Saint Jacques et Bertignolles (37)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage des digues de Chinon : Faubourg Saint Jacques et Bertignolles (37).
Identifiant interne: 2024BAI01-02
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Digue de Saumur (49)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage de la digue de Saumur (49).
Identifiant interne: 2024BAI01-03
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Digues de Belle Poule, Petit Louet et Vernusson (49)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage des digues de Belle Poule, Petit Louet et Vernusson (49).
Identifiant interne: 2024BAI01-04
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Digues de Saint-Georges et de Montjean-Sur-Loire (49)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage des digues de Saint-Georges et de Montjean-Sur-Loire (49).
Identifiant interne: 2024BAI01-05
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : Digue de La Divatte (44)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage de la digue de La Divatte (44).
Identifiant interne: 2024BAI01-06