762509-2026 - Mise en concurrence
France – Systèmes d'alarme – G6D0031RH - Marché de fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'une solution de Protection des Travailleurs Isolés (PTI) pour les agents
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: G6D0031RH - Marché de fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'une solution de Protection des Travailleurs Isolés (PTI) pour les agents
Description: G6D0031RH - Marché de fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'une solution de Protection des Travailleurs Isolés (PTI) pour les agents de Montpellier Méditerranée Métropole et de la Ville de Montpellier La présente consultation porte sur la fourniture, le déploiement, la maintenance, la formation et l'assistance d'une solution de Protection des Travailleurs Isolés (PTI) destinée aux services des deux collectivités membres du groupement de commande (Ville de Montpellier et Montpellier Méditerranée Métropole). Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes entre Montpellier Méditerranée Métropole et la Ville de Montpellier, conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique. Le coordonnateur du groupement de commandes est : Montpellier Méditerranée Métropole. Il aura en charge la passation, la signature et la notification du marché. Chaque membre devra suivre l'exécution du marché. Cet accord-cadre à bons de commande avec montant maximum se divise en deux lots. Les montants sont répartis comme suit : - Lot 01 - Fourniture d'une Solution PTI portative : Maximum annuel pour Montpellier Méditerranée Métropole : 45 000,00 euro(s) HT Maximum annuel pour La Ville de Montpellier : 37 000,00 euro(s) HT Maximum TOTAL pour les deux entités : 82 000,00 euro(s) HT Soit un montant maximum TOTAL pour les deux entités et pour 4 ans : 328 000,00 euro(s) HT - Lot 02 - Fourniture d'une Solution PTI sous forme d'application mobile Maximum annuel pour Montpellier Méditerranée Métropole : 30 000,00 euro(s) HT Maximum annuel pour La Ville de Montpellier : 8 000,00 euro(s) HT Maximum TOTAL pour les deux entités : 38 000,00 euro(s) HT Soit un montant maximum TOTAL pour les deux entités et pour 4 ans : 152 000,00 euro(s) HT Les montants maximum par lot et par entités seront les mêmes pour chaque période de reconduction. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: G6D0031RH
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35121700 Systèmes d'alarme
Nomenclature complémentaire (cpv): 35121700 Systèmes d'alarme
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture d'une Solution PTI portative
Description: Fourniture d'une Solution PTI portative
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture d'une Solution PTI sous forme d'application mobile
Description: Fourniture d'une Solution PTI sous forme d'application mobile
Identifiant interne: 02