See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien, de rénovation et travaux structurants sur le patrimoine de Mâconnais Beaujolais Agglomération
Description: Travaux d'entretien, de rénovation et travaux structurants sur le patrimoine de Mâconnais Beaujolais Agglomération
Identifiant interne: AOO_TRAVAUX_ENTRETIEN
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plâtrerie Peinture
Description: Plâtrerie Peinture
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Options:
Description des options: Marché reconductible tacitement 3 fois 12 mois
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries extérieures aluminium
Description: Menuiseries extérieures aluminium
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0004
Titre: Stores
Description: Stores
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45421143 Travaux d'installation de stores
Lot: LOT-0005
Titre: Eclairage public
Description: Eclairage public
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Lot: LOT-0006
Titre: Électricité
Description: Électricité
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0007
Titre: Plomberie - Sanitaire
Description: Plomberie - Sanitaire
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries intérieures bois
Description: Menuiseries intérieures bois
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0010
Titre: Voirie
Description: Voirie
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Lot: LOT-0011
Titre: Faucardage des roseaux du site de la Direction du Cycle de l'Eau
Description: Faucardage des roseaux du site de la Direction du Cycle de l'Eau
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0012
Titre: Entretien des bassins et cours d'eau des sites de la Direction du Cycle de l'Eau
Description: Entretien des bassins et cours d'eau des sites de la Direction du Cycle de l'Eau
Identifiant interne: 12