Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, maintenance de micro et nano drones, à voilure tournante et fixe, accessoires et prestations associées
Numéro de référence: 2023-013
II.1.2.
Code CPV principal 34711200 Aéronefs sans pilote
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de formations de télépilotes, l'ecole de l' air et de l'espace a besoin de renouveler sa gamme de micro et nano drones. Ces drones visent à former les pilotes à distance, les opérateurs de tous les drones de l' armée de l'air et de l'espace, ainsi que d'autres opérateurs de différents ministères et administration française et étrangères
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : micro et nano drones à voilure tournante, accessoires et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34711200 Aéronefs sans pilote
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et maintenance de micro et nano drones à voilure tournante, accessoires et prestations associées
lot 2 : micro et nano drones à voilure fixe, accessoires et prestations associées
Lot nº: 2
fourniture et maintenance de micro et nano drones à voilure fixe, accessoires et prestations associées