763504-2023 - RésultatsFrance-Tours: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un lecteur de plaques automatisé DLS et SLS
Numéro de référence: Lecteur_de_plaques_DLS_SLS
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
achat d'un lecteur de microplaques par diffusion dynamique de la lumière et diffusion statique de la lumière
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
acquisition d'un lecteur de plaques automatisé à haut débit pour la diffusion dynamique de la lumière (Dls) et la diffusion statique de la lumière (Sls). Le présent marché intègre également le logiciel dédié à l'utilisation de l'équipement ainsi que les prestations d'installation, de formation et de transport