763564-2023 - RésultatsFrance-Chartres: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
amo conception, réalisation, entretien et maintenance de la construction d'un Bâtiment tertiaire neuf, de la rénovation du bâtiment administratif de l'esplanade M. Taugourdeau et de l'ex-foyer Sncf
Numéro de référence: 2023-123
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'assistance à maîtrise d'ouvrage visant à rechercher et proposer les solutions techniques, juridiques et financières les plus pertinentes, organiser les mises en concurrence des opérateurs, suivre la mise en place des contrats nécessaires pour la conception, réalisation, entretien et maintenance de la construction d'un Bâtiment tertiaire neuf, de la rénovation du bâtiment administratif actuel de l'esplanade Martial Taugourdeau et de l'ex-foyer Sncf.Les prestations sont divisées en 5 tranches, dont la tranche ferme est elle-même divisée en six phases. Le détail de cette décomposition est indiqué dans les documents de la consultation.En cas d'affermissement des tranches optionnelles, la durée globale minimum prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 74 mois. La durée propre à chaque tranche est précisée au Ccap et débute à compter de la date renseignée dans l'ordre de service de démarrage de la tranche
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations