763953-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Travaux de rénovation de ponts
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rénovation des ouvrages Corneille et des ouvrages d'accès à l'île Lacroix à Rouen
Numéro de référence: 23-Epmd-Lcdb-Rl2renovouv
II.1.2.
Code CPV principal
45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.1.4.
Description succincte
ce marché concerne le lot 2 : Génie civil, déclaré sans suite lors d'une précédente consultation.La seule variante autorisée concerne l'aménagement des galeries techniques de l'ouvrage qui accueillent les réseaux (Orange, Enedis, etc?) et les supports des différents réseaux pourront être proposés par l'entrepreneur et devront obligatoirement être validés par les concessionnaires et le maître d'oeuvre. Conformément au Cctp, la nouvelle structure support des réseaux ne pourra être suspendue de manière définitive au hourdis sous trottoir.La variante n'est pas imposée. Le nombre de variante est limité à 2 pour un même opérateur économique.La réponse à la solution de base est obligatoire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations