See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Désignation d'instructeurs pour la construction aéronautique.
Description: Le présent marché porte sur la préparation, le développement ou la mise à jour des supports pédagogiques, l’animation, la dispense, la validation, la correction de cours et/ou d’exercices pratiques dans le cadre des formations relatives à la construction aéronautique sur les matières décrites dans le cahier des charges
Identifiant interne: MS-2026-801
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Cours généraux
Description: voir cahier des charges
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0010
Titre: Métrologie
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Projets
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0002
Titre: Matériaux - Procédés de mise en œuvre - Ateliers
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Composites
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Plans-Méthodes
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Réglementation - Qualité
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: CND
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Dimensionnement - Conception
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Mécatronique
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Aérostructures
Identifiant interne: 9