See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la gestion de l'amiante dans le cadre de la réhabilitation de 303 logements collectifs à WASQUEHAL - 33,35 et 27 Rue Léon Jouhaux suite à déclaration sans suite (n°24204)
Description: Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle. La présente consultation est passée en application des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. Le marché a une durée prévisionnelle de : 6 mois pour la tranche ferme, 36 mois pour la tranche optionnelle , et un délai d'affermissement de 18 mois pour la tranche optionnelle, soit 54 mois maximum en comptant le délai d'affermissement maximum. Date prévisionnelle de notification: fin 2024 Le montant estimé des travaux de réhabilitation est de 21 178 696.00 euro(s) H.T le marché est passé sur prix global et forfaitaire. Les prix sont révisables selon les modalités indiquées au CCP
Identifiant interne: 24463
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1502486
Options:
Description des options: Les prestations comportent une tranche ferme et une tranche optionnelle définies dans le présent avis