See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction d'un équipement socioculturel des quartiers sud-est
Description: La présente consultation concerne les lots 01, 02A, 02B, 02C, 02D, 02E, 03, 14, 15 et 17. Ces lots ont été déclarés infructueux par la Commission d'Appel d'Offre lors de sa séance en date du 18/12/2023 et sont relancés. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Une consultation distincte est lancée pour le petit lot n°10 Chauffage ventilation plomberie sanitaire sous la forme d'une procédure adaptée. Les autres lots sont en cours d'analyse. Le délai d'exécution de l'ensemble des travaux est de 22 mois, incluant la période de préparation. La préparation de chantier est de 8 semaines. La date prévisionnelle de démarrage de chantier est prévue au deuxième trimestre 2024. Les variantes à l'initiative du candidat ne sont pas autorisées. Des variantes prestations supplémentaires sont à renseigner sous peine de rejet de l'offre pour les lots 1-2A-2B-2C-2D et 14
Identifiant interne: 24AOO-568
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENT - FONDATIONS SPECIALES - GROS OEUVRE
Description: TERRASSEMENT - FONDATIONS SPECIALES - GROS OEUVRE
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: CHARPENTE METALLIQUE
Description: CHARPENTE METALLIQUE
Identifiant interne: 2A
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: CHARPENTE BOIS
Description: CHARPENTE BOIS
Identifiant interne: 2B
Lot: LOT-0004
Titre: ETANCHEITE COUVERTURE
Description: ETANCHEITE COUVERTURE
Identifiant interne: 2C
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0005
Titre: TRAITEMENT DES FAÇADES
Description: TRAITEMENT DES FAÇADES
Identifiant interne: 2D
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
Description: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
Identifiant interne: 2E
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0008
Titre: RESEAUX ET EQUIPEMENTS D'ECLAIRAGE SCENIQUE ET AUDIOVISUEL
Description: RESEAUX ET EQUIPEMENTS D'ECLAIRAGE SCENIQUE ET AUDIOVISUEL
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 32321200 Équipement audiovisuel
Lot: LOT-0009
Titre: GRADINS TELESCOPIQUES ET BANQUETTES
Description: GRADINS TELESCOPIQUES ET BANQUETTES
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 39113300 Banquettes
Lot: LOT-0010
Titre: NETTOYAGE
Description: NETTOYAGE
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments