764242-2024 - Résultats
France – Réparation et entretien de toiture – Marché d'entretien des ouvrages d'étanchéité pour toitures terrasses ou toitures inclinées à réaliser sur l'ensemble du patrimoine de Pays de Meaux Habitat
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'entretien des ouvrages d'étanchéité pour toitures terrasses ou toitures inclinées à réaliser sur l'ensemble du patrimoine de Pays de Meaux Habitat
Description: Marché d'entretien des ouvrages d'étanchéité pour toitures terrasses ou toitures inclinées à réaliser sur l'ensemble du patrimoine de Pays de Meaux Habitat
Identifiant interne: 24/06
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est passée conformément aux dispositions du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles R 2124-2 1° et R 2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261900 Réparation et entretien de toiture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Marché d'entretien des ouvrages d'étanchéité pour toitures terrasses ou toitures inclinées à réaliser sur l'ensemble du patrimoine de Pays de Meaux Habitat Le marché comprend des prestations à prix forfaitaires pour les prestations d'entretien préventif (articles 3.1.1 et 3.1.3 du CCTP) et des prestations à prix unitaires pour les travaux de remise à niveau (article 3.1.2 du CCTP) et pour les prestations d'entretien curatif (articles 3.2 et 3.4 du CCTP). La partie du marché à prix unitaires constitue un accord cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 800 000 Euros HT conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation et remise en concurrence en application des articles R 2162-2 alinéa 2 et R 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique. Le marché comprend une solution de base et une Prestation Supplémentaire Eventuelle (PSE), à savoir : • Solution de base : prestations d'entretien préventif et correctif prévues aux articles 3.1.1, 3.1.2 et 3.2 du CCTP Les prestations d'entretien prévues aux articles 3.1.1, 3.1.2 et 3.2 du CCTP débuteront à compter de la notification du marché (dont la date prévisionnelle est le 1er janvier 2025). La liste des sites est donnée en Annexe 1 à l'Acte d'Engagement. Les prestations d'entretien seront assurées jusqu'à la fin du marché. • Prestation Supplémentaire Eventuelle : entretien préventif des terrasses accessibles avec dalles sur plots dont les prestations sont définies à l'article 3.1.3 du CCTP. Le choix de retenir ou non la Prestation Supplémentaire Éventuelle interviendra lors de l'attribution du marché.