2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX SUR LE LITTORAL ET A L'EMBOUCHURE DES COURS D'EAU
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux sur le littoral et à l'embouchure des cours d'eau (reprofilage des plages, réfection et pose d'enrochements, le stockage et le transport de sable, ainsi que diverses prestations connexes à l'aménagement et à l'entretien du littoral). L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix unitaires. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre et pour chaque période de reconduction est de 25 000 euro(s) HT (montant minimum annuel) et de 400 000 euro(s) HT (montant maximum annuel)
Identifiant interne: 2025-AP2800AC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262640 Travaux d'amélioration de l'environnement, 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1739711