764558-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition d'un appareil de cryofixation par congélation haute pression
Numéro de référence: 2023-CBS-22
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l'achat, la livraison et la mise en service (incluant la formation des utilisateurs) au Centre de Biologie Structurale (UMR5048) de Montpellier d'un appareil de cryofixation par congélation haute pression. Il s'agira d'un équipement neuf qui sera localisé sur la plateforme PIBBS de Biocampus, localisée au CBS.
Cet achat s'inscrit dans le cadre du projet OCCITEM, financement CPER (contrat de plan état-région).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.2.4.
Description des prestations
Voir le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du marché.