Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre pour réhabilitation et construction neuve siège cpam ain
Numéro de référence: PI-1-2023
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 45000000 Travaux de construction, 45454100 Travaux de réfection
II.2.4.
Description des prestations
la présente procédure a pour objet de désigner une équipe de MOE à l'issue d'un concours sur esquisse + après sélection de 3 candidats admis à présenter leur projet. Un marché sera conclu avec le lauréat choisi par le jury.Projet : création d'un volume immobilier composé d'un bâtiment à réhabiliter dans sa globalité et compléter par la construction d'un immeuble neuf en tant qu'extension de la parcelle attenante. Besoin cible en SUB 5897 mètres carrés