See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX COMMUNS DU PATRIMOINE FAMILLE ET PROVENCE ET DE LA GESTION DES CONTENEURS 9 LOTS DONT 1 LOT RESERVE RELANCE SUITE AU CLASSEMENT SANS SUITE DES 9 LOTS N° avis publication Initiale du JOUE : 596006-2025 Numéro de publication initiale au JO S: 175/2025
Description: Le marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du Patrimoine Immobilier de Famille & Provence afin de maintenir l'hygiène et la propreté des locaux concernés. Le contrat prendra effet pour une période de 9 mois à partir du 01 avril et ce jusqu'au 31 décembre 2026. A l'échéance de cette période, le contrat pourra être reconduit 1 fois soit du 01 Janvier au 31 Décembre 2027
Identifiant interne: 2025-NETTOYAGECOMMUNS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Géographique A - 5 résidences
Description: Communes : Aix en Provence (Encagnane, La Duranne), Les Pennes Mirabeau
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage, 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Géographique B - 6 résidences dont Siège Famille & Provence
Description: Communes : Aix en Provence, Vitrolles + Siège Social Famille & Provence (le Décisium) et La Figuière
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Géographique C - 27 résidences
Description: Communes : Auriol, Gardanne, Marseille, Aubagne, Simiane Collongue, La Penne s/Huveaune, Bouc Bel Air
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Secteur Géographique D - 32 résidences
Description: Communes : La Roque d'Anthéron, Saint Cannat, Berre l'Etang, Coudoux, La Fare les Oliviers, Grans, Salon de Provence
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Secteur Géographique E - 23 résidences
Description: Communes : Châteaurenard, Cabannes, St Rémy de Provence, St Etienne du Grès, Vedène, Le Pontet
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Secteur Géographique F - 11 résidences
Description: Communes : Port st louis du Rhône, Miramas, Fos sur Mer, Saint Chamas, Entressen, Chateauneuf les Martiuges, Sausset Les Pins
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Secteur Géographique G - 6 résidences
Description: Communes : Aix en Provence (Jas de Bouffan) et Venelles
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Secteur Géographique H - 34 résidences
Description: Communes : Meyargues, Jouques, Pertuis, Manosque, Peyruis, Cucuron, Digne les Bains, Volx, Annot, Malijai, Riez
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot réservé - Secteur Géographique I - 1 résidence
Description: Commune : Les Gradins à Arles
Identifiant interne: 9