See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de deux appareils de diffraction de rayons X de table pour poudre pour l'ICMMO UPSaclay - 2 lots
Description: Le présent marché concerne l'achat de deux appareils de diffraction de rayons X de table pour poudre, l'un dédié à l'analyse de phases avec un upgrade « couches minces » et l'autre dédié à l'analyse de batteries avec supports adaptés pour l'Institut de Chimie Moléculaire et des Matériaux d'Orsay, laboratoire de l'Université Paris Saclay. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 2024-A131
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38432000 Appareils d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 38432000 Appareils d'analyses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Appareil de diffraction de rayons X sur poudre de table dédié à l'analyse de phases en routine, avec un upgrade « couches minces » pour l'analyse à bas angle
Description: Acquisition d'un appareil de diffraction de rayons X sur poudre de table dédié à l'analyse de phases en routine, avec un upgrade « couches minces » pour l'analyse à bas angle incluant son logiciel, son système de mesure
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Lot: LOT-0002
Titre: Appareil de diffraction de rayons X sur poudre de table dédié à l'analyse de batteries avec supports dédiés
Description: Acquisition d'un appareil de diffraction de rayons X sur poudre de table dédié à l'analyse de batteries avec supports dédiés incluant son logiciel, son système de mesure
Identifiant interne: 02