See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fauchage et débroussaillage des systèmes d'endiguement des plateformes de Tours, Blois et Nevers dans les départements 37, 41 et 58 (9 lots).
Description: L'objet du présent marché est la réalisation de fauchage et de débroussaillage des systèmes d'endiguement des plateformes de Tours, Blois et Nevers (digue de Mauboux). Il comprend 9 lots.
Identifiant interne: 2024BAI03
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211500 Services d'élagage, 77211400 Services d'abattage d'arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Digues des vals de Cisse-Vouvray, Amboise, Île d'Or, Husseau, Vernou-sur-Brenne, Chargé et Reignac-sur-Indre [61 km]
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage des digues des vals de Cisse-Vouvray, Amboise, Ile d'Or, Husseau, Vernou-sur-Brenne, Chargé et Reignac-sur-Indre (37 et 41).
Identifiant interne: 2024BAI03-01
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 4 : Digue d'Avaray (41)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage de la digue d'Avaray (41).
Identifiant interne: 2024BAI03-04
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 5 : Digue de Blois rive gauche amont (41)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage de la digue de Blois rive gauche amont (41).
Identifiant interne: 2024BAI03-05
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 6 : Digues de Blois rive gauche aval et de Blois rive droite (41)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage des digues de Blois rive gauche aval et de Blois rive droite (41).
Identifiant interne: 2024BAI03-06
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 9 : Digue de Mauboux (58)
Description: L'objet du présent lot est la réalisation de prestations de fauchage et de débroussaillage de la digue de Mauboux (58).
Identifiant interne: 2024BAI03-09