See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition, livraison, installation, formation et maintenance omnium (durée : 5 ans) d’un automate de chromatographie en phase liquide (UHPLC) en tandem avec un spectromètre de masse de type MS/MS
Description: Acquisition, livraison, installation, formation et maintenance omnium (durée : 5 ans) d’un automate de chromatographie en phase liquide (UHPLC) en tandem avec un spectromètre de masse de type MS/MS
Identifiant interne: PPP0U9-1390/3014/2023152
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38433000 Spectromètres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2023152
Nomenclature principale (cpv): 38433100 Spectromètre de masse
Nomenclature complémentaire (cpv): 38432200 Chromatographes
Options:
Description des options: Options exigées (Les soumissionnaires sont obligés de présenter une offre pour l’option exigée : le soumissionnaire est obligé de présenter une offre pour le déménagement du futur laboratoire. L’option exigée consiste en l’évaluation du coût de déménagement et la réinstallation du matériel offert, dans le futur laboratoire (réalisation prévue dans les 3 ans) : la pièce qui sera dédiée à la Toxicologie est le bureau « 004634 » (cf. plans en annexe « Plan 1» et « Plan 2 »). Aucune option autorisée n'est prévue.)