See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Coordination et animation de la filère vélo
Description: Le CRT Provence Alpes Côte d'Azur souhaite confier les missions de coordination et animation, d'expertise sectorielle et d'animation partenariale autour du développement du tourisme à vélo : - La coordination et l'animation de l'EV8 qui tient compte de l'organisation mise en place depuis 2016 pour La Méditerranée à vélo, en Occitanie et en Provence Alpes Côte d'Azur, - L'animation régionale et le développement touristique des itinéraires vélo de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Coordination et animation de la filière vélo
Description: Prestations de coordination et animation, d'expertise sectorielle et d'animation partenariale autour du développement du tourisme à vélo : - Coordination et l'animation de l'EV8 - Animation régionale et développement touristique des itinéraires vélo de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur.