See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Bail autoroutier de propreté - District autoroutier Nord-Luxembourg (D21)
Description: Le présent marché est un marché de services, accord-cadre mono adjudicataire, qui a pour objet la propreté du district autoroutier Nord-Luxembourg (D21). Les services s’effectuent sur des routes appartenant au réseau I qui sont décrites en annexe du présent cahier spécial des charges. Les services sont de l’entretien préventif, conditionnel et curatif (voir glossaire). Les services portent notamment sur de : - L’entretien préventif comprenant : * Le ramassage sélectif des déchets organisé par tronçons ; * Le nettoyage de signalisation, d’écrans antibruit organisés par tronçons ; - L’entretien conditionnel comprenant : * Le nettoyage de glissières en béton ; - L’entretien curatif comprenant : * Le ramassage de dépôts clandestins ; * Le nettoyage de parois verticales d’ouvrages d’art, de parois en moellons, de trottoirs et d’ilots directionnels ; - La signalisation de chantier de 6ème, 5ème et 1ère catégories (uniquement pour les services non forfaitisés); - La prestation en régie et des services divers ; - La mise en CET ou CTA de déchets.
Identifiant interne: SOF-MI-O8.08.02-24-3870
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Voir descriptif du CSC.
Identifiant interne: SOF-MI-O8.08.02-24-3870 - 1