766607-2024 - Mise en concurrence
France – Service de gestion du réseau d'assainissement – Concession de service public pour l'exploitation du service de collecte et de transport des eaux usées et pluviales VGP secteur Nord (Communes de BOUGIVAL, BOIS D'ARCY, LA CELLE SAINT CLOUD et NOISY-LE-ROI)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession de service public pour l'exploitation du service de collecte et de transport des eaux usées et pluviales VGP secteur Nord (Communes de BOUGIVAL, BOIS D'ARCY, LA CELLE SAINT CLOUD et NOISY-LE-ROI)
Description: Le Concessionnaire assure : responsabilité de la garde de l'ensemble des ouvrages du service, responsabilité du respect des dispositions réglementaires s'appliquant aux ouvrages du service, prise en charge de l'ensemble des consommables nécessaires au service de collecte et de transport des eaux usées et pluviales, mise à disposition 24h/24 et 7j/7 d'une équipe d'astreinte en mesure d'intervenir dans un délai de moins de deux heures, réalisation de l'ensemble des contrôles, mesures, et analyses réglementaires se rapportant au contrôle du bon fonctionnement et de la conformité réglementaire des installations, tenue à jour de l'inventaire des ouvrages et des équipements du service, entretien et la maintenance de l'ensemble des installations avec mise en oeuvre d'une GMAO, renouvellement des équipements électromécaniques dans le cadre de la gestion d'un fonds de renouvellement, travaux localisés d'entretien du génie civil des ouvrages et de la voirie interne aux installations, travaux d'entretien et de renouvellement des clôtures et des portails , information permanente de la collectivité visant à assurer le contrôle du service incluant un portail internet dédié
Identifiant interne: 24AS-SM-1570-J
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1569975