See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction du Centre international de sport de haut niveau
Description: Le présent marché est un marché de travaux qui comprend l’exécution des travaux suivants (description générale des travaux à réaliser) : travaux de démolition et de préparation de site, gros-œuvre fermé, électricité et HVAC, parachèvements, terrasses et abords. Les lieux d’exécution sont définis comme suit (voir également plans et métrés) : Rue de la Bruyère, à 6001 Marcinelle Conformément à l’article A2.12 du Cahier spécial des charges, une visite du site est obligatoire. Par souci de convenance et d’organisation, cette visite est organisée aux dates et heures suivantes : Vendredi 5 juillet 2024 de 9h à 12h ; Vendredi 12 juillet de 9h à 12h. Nous vous remercions de prévenir la personne de contact M. Pierre-Yves Hendrickx de votre présence par mail à l’adresse py.hendrickx@sporting-charleroi.be ou par message WhatsApp au numéro +32.475.269.373.
Identifiant interne: Edj - Wao 02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Edj - Wao 02 - 1 Travaux préparatoires
Description: Travaux préparatoires ( 2024-191 )
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Lot: LOT-0002
Titre: Edj - Wao 02 - 2 Gros œuvre fermé
Description: Gros œuvre fermé
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: Edj - Wao 02 - 3 Electricité/HVAC
Description: Electricité/HVAC
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0004
Titre: Edj - Wao 02 - 4 Parachèvements
Description: Parachèvements
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0005
Titre: Edj - Wao 02 - 5 Terrasses
Description: Terrasses
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45262900 Travaux de balcon
Lot: LOT-0006
Titre: Edj - Wao 02 - 6 Abords
Description: Abords
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager